Сейчас мальчик находится дома, с родителями.

В Самарской области найден 11-летний мальчик, который ушел из дома на станции Звезда. Напомним, школьник пропал 21 февраля. Ориентировка с его приметами была разослана всем наружным службам полиции, территориальным органам внутренних дел, а также направлена в соседние регионы, опубликована в СМИ и интернете.

- Полицейские провели подворовый обход местного частного сектора. Проверке были подвергнуты крупные торговые центры и вокзалы. Были опрошены родные, близкие, одноклассники разыскиваемого, - рассказали в полиции.

В понедельник 22 февраля, в девятом часу вечера мальчик самостоятельно вышел на связь. Как рассказал ребенок, все это время он находился в Самаре, куда добрался на электричке. Он также пояснил, что решил погулять, а телефон он периодически отключал из-за экономии зарядки. Ночевал школьник у своего знакомого в Самаре.

- Никаких противоправных действий в отношении мальчика не совершалось. Инспектором по делам несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа со школьником и его родителями. Сейчас он находится дома, - рассказали правоохранители.