В городе 9 июня зарегистрировано четыре новых пациента.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 9 июня в городе выявлено 4 новых пациента с COVID-19.

Напомним, сутками ранее в городе впервые за долгое время не было выявлено ни одного пациента с коронавирусом. Позавчера же в Сызрани было зафиксировано семь заболевших. Таким образом, после однодневной паузы, опасная инфекция вновь вернулась в город.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла четвертое место в списке самых зараженных муниципалитетов региона, уступая Самаре (15), Тольятти (13) и Чапаевску (5). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 3 143 заболевших СOVID-19.

Также вернулась инфекция в Октябрьск и Сызранский район, где за сутки зарегистрировали двух и трех заболевших соответственно. С начала пандемии в Октябрьске выявили 654 зараженных ковидом, в Сызранском районе - 322.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 395. По данным на среду, в регионе зафиксировано 60 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ