На суде подозреваемый заявлял, что ему осталось жить немного.

Неожиданная смерть подозреваемого в убийстве вдовы банкира Екатерины Пузиковой вызовет еще массу конспирологических теорий.

На суде Алексей Рясков частично признал свою вину в смерти своей бывшей возлюбленной. Подозреваемый путался в показаниях и даже заявил о том, что он болен неизлечимой болезнью и ему осталось жить несколько месяцев. Суд отправил Алексея Ряскова под арест на два месяца, шло следствие и многие ждали от подозреваемого внятных объяснений того, что же тогда произошло на квартире вдовы банкира. Однако стало известно, что Алексей Рясков переведен из СИЗО в тюремный госпиталь. Основание - состояние здоровья подсудимого. Сообщалось, что об этом усиленно ходатайствовала защита подозреваемого.

Сегодня стало известно, что Алексей Рясков умер в госпитале УФСИН на улице Физкультурной в Самаре. С самого начала из неофициальных источников стало известно, что Алексея Ряскова нашли повешенным. Сразу же на ум пришли две версии: самоубийство или криминал. В ведомстве сразу же по горячим следам заявили, что криминальной составляющей в смерти Алексея Ряскова нет.

- В областной соматической больнице УФСИН России по Самарской области обнаружено тело подследственного Р. без признаков жизни. Незамедлительно были вызваны медицинские работники для оказания помощи. Однако реанимационные действия результата не дали. Врачи констатировали смерть. На место происшествия прибыло руководство УФСИН, представители следственных органов и прокуратуры. Криминального состава происшествия не выявлено. По предварительной версии подследственный совершил суицид, - сообщили tvsamara.ru в УФСИН по Самарской области.

Пророчество Алексея Ряскова исполнилось, но слишком быстро и тем, кто ждал новых показаний подозреваемого следует поставить крест на этом деле.

Напомним, что в субботу, 3 июля, в Самаре было обнаружено тело Екатерины Пузиковой со смертельными ранами головы. Убитая - вдова банкира, погибшего в результате отравления в 2012 году. За день до трагедии ее бывший супруг Алексей Рясков в социальных сетях сообщил, что помог ей уйти от наказания за смерть мужа за 15 миллионов рублей. Алексей Рясков был задержан и стал главным подозреваемым в деле убийства Екатерины Пузиковой.

фото:инстаграм-аккаунт Алексея Ряскова