Подопечные Сергея Зацепина неожиданно легко разгромили новокуйбышевский «Нефтяник» со счетом 5:0.

Футбольный клуб «Октябрьск-СШОР №2» в минувшее воскресенье в матче 10 тура чемпионата области принимал на сызранском стадионе «Кристалл» новокуйбышевский «Нефтяник». Октябрьские футболисты до этого матча имевшие в своем багаже лишь одно очко неожиданно бодро начали второй круг, сотворив мини-сенсацию. Подопечные экс-вратаря «Сызрани-2003» Сергея Зацепина не просто одержали победу над соперниками, а учинили настоящий форменный разгром новокуйбышевской команде со счетом 5:0. В составе команды города железнодорожников голами отличились Александр Ушаков, Айрат Шарафетдинов, Карен Князян, Олег Рябов и Гурген Багдасарян.

Эта победа стала не только первой в этом чемпионате у «Октябрьска», но и вообще первой в истории их выступлений в областном первенстве. Благодаря такому успеху, «Октябрьск» набрал 4 очка и подтянулся к идущему на предпоследнем месте СК «Кинель», в багаже которого 6 баллов.

Следующий матч чемпионата «Октябрьск-СШОР №2» сыграет со своими «старшими братьями», футбольным клубом «Сызрань-2003», который продолжает борьбу за самые высокие места в турнирной таблице первенства. Своеобразное «дерби всея Правобережья» пройдет в воскресенье, 22 августа, в 17:00. Игра состоится на стадионе «Кристалл», временно являющимся домашней ареной для ФК «Октябрьск».


Фото: архив КТВ-ЛУЧ