Продолжается сызранский этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня стали известны победители в соревнованиях пар.

Первое место на льду Роснефть-Арена сегодня уверенно завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

За произвольную программу чемпионы России получили 142,95 балла. В сумме пара набрала 222,61 балла и заняла итоговое первое место. Второе место заняли Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, набравшие в сумме 195,46 (125,18+70,28) балла. А тройку лидеров замкнули тройку Карина Акопова и Никита Рахманин, в активе которых по итогам двух программ 193,57 (69,50+124,07). балла.

Среди юниоров лучшим на первом этапе Кубка России в Сызрани стала пара Екатерины Гейниш и Ильи Миронова. В произвольной программе спортсмены показали второй результат (111,14 балла), лишь немного проиграв Ксении Ахантьевой и Валерию Колесову. Однако благодаря запасу, набранному ранее в короткой программе, именно Гейниш и Миронов выиграли общий зачет этапа.

Не утихает самый главный скандал сызранского этапа кубка России. Специалисты продолжают комментировать внезапный отъезда Александры Трусовой с соревнований. В штабе именитой фигуристки уже говорят о том, что произошедшее было запланировано заранее.

- В Сызрань она сама попросилась поехать. Мы изначально разговаривали о том, что она приедет прокатать только короткую программу, потому что мы занимаемся тренировкой акселя в соревновательных условиях. Понятно, что в планах он был еще на прокатах. Потому что количество сделанных ею чистых попыток на тренировках, в прокатах, под музыку было огромное, и мы были удивлены, что он не получился в Челябинске. Но у всех есть свои проблемные места. Ей надо это перебороть. И мы стараемся сделать это быстрее, чем начнутся главные отборочные турниры, - заявил в интервью «СЭ» тренер и хореограф Даниил Глейхенгауз.