Спортивный праздник посвятили Всероссийскому Дню физкультурника.

Прославленный чемпион провел мастер – класс в детском лагере «Юность» Шигонского района.

Мастер спорта России по бадминтону, многократный чемпион России, бронзовый призер Кубка Мира, серебряный призер чемпионата Европы, почетный факелоносец эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня Рамиль Юлдашев поделился с юными отдыхающими секретами мастерства.

Вместе со своей воспитанницей Дианой Иксановой они показали, как правильно держать ракетку и управлять кистью во время игры, подавать, принимать и отбивать воланчик. Все это стало частью акции «Зарядка со стражем порядка». Ее в лагере в преддверии Всероссийского Дня физкультурника провели сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте вместе с членами Общественного совета, волонтерами Сызранского филиала СГЭУ и спортсменами ФСК «Лидер».

Фитнес - тренер Эльдар Бирюков провел для ребят разминку под энергичную музыку, а студенты разучили с ними комплекс движений для танцевального флешмоба.

- Правоохранители провели беседу с отдыхающими в лагере детьми о правилах поведения на железной дороге, причинах детского травматизма и ответственности несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта, - отмечают сотрудники ЛОВД.

В финале спортивного праздника юным отдыхающим вручили комплекты для бадминтона и сладкие подарки.


Фото: ЛОВД Сызрани