Старший тренер сборной Самарской области по тхэквондо прошел обучение по специальной программе РУСАДА.

Российское антидопинговое агентство РУСАДА провело онлайн-семинар для ответственных за организацию работы по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним в областных федерациях тхэквондо. В Самарской областной федерации тхэквондо ответственным за этот вид деятельности является известный сызранский специалист, старший тренер сборной команды Самарской области Сергей Турутин.

Во время обучения в ходе онлайн-семинара были затронуты такие темы, как «Устройство системы антидопингового обеспечения на региональном уровне», «Ключевые аспекты антидопинговой деятельности в спорте», «Профилактика нарушений антидопинговых правил», «Практические рекомендации по реализации мер по противодействию допингу» и другие не менее интересные и полезные вопросы.

По окончании семинара, для получения сертификата, который дает право на проведения семинаров в Самарской областной федерации тхэквондо, были сданы итоговые тесты и практические работы. Сергей Турутин успешно прошел все испытания и стал сертифицированным специалистом в области борьбы с допингом. Сертификат РУСАДА действителен до конца 2024 года.

«Поздравляем Сергея Анатольевича Турутина с прохождением обучения!», - говорится в сообщении спортклуба «Мастер» сызранской школы олимпийского резерва.

Фото: СШОР №2