Общественники Сызрани вновь проверили на наличие просрочки один из сетевых магазинов. "Народные контролеры" отметили улыбчивость продавцов и их желание идти на контакт.

Общественники Сызрани провели очередной рейд по поиску просроченных продуктов на прилавках городских супермаркетов. 18 января был проверен сетевой магазин "Пятерочка" на ул. Локомобильная. С полок супермаркета общественники сняли просроченные ягоды, фрукты, овощи, рыбу, варенье, детские товары. Впрочем, как признали проверяющие, в этот раз пророченных продуктов было немного.

К удивлению "народных контролеров", персонал магазина встретил их доброжелательно, с улыбкой, а просрочку без возражений снял с реализации и утилизовал.

Впрочем, не всегда проверки общественников проходят в Сызрани мирно. Неделю назад при проверке "на свежесть" продуктов в магазине "Пятерочка" в пер. Пролетарский активисты также обнаружили на прилавках просроченные продукты, но продавец отказывалась вскрывать упаковки с продуктами с истекшим сроком годности, пока общественники не пригрозили полицией. В магазине "Эконом" участникам рейда пришлось вызвать полицию, чтобы сотрудники магазина уничтожили просрочку, сообщал ранее КТВ-ЛУЧ.