По словам девушки, таксисты намеренно создают ажиотаж в вечернее время, чтобы повысить стоимость проезда.

Пожаловалась жительница Сызрани на представителей одного из действующих в городе мобильных приложений. Как отметила клиентка, она сделала определенные выводы после того, как два дня подряд сталкивалась с одной и той же неприятной ситуацией.

«Вызывала машину в вечернее время. Убедилась, что водители ведут себя, мягко говоря, не совсем добросовестно. В первый день, 31 июля после 21:00, подумала, что и правда ажиотаж: желающих уехать много, а машин нет. На следующий день подозрительная странность повторилась: на указанный мною маршрут не откликнулся ни один из четырех отображаемых по карте-схеме водителей. Просто накипело за эти два дня», - рассказывает девушка по имени Мария.

По словам девушки, согласно действующему тарифу, нужная ей поездка стоила 80 рублей. Однако через некоторое время ей пришло извещение с информацией о том, что стоимость поездки увеличилась на 25 рублей. Сотрудники мобильного приложения объяснили это высоким спросом на машины.

«Четыре автомобиля свободны были, приложение это явно показывало. Какие здесь можно сделать выводы? Только то, что таксисты сами завышают спрос, чтобы поднять стоимость проезда», - резюмировала сызранка.

В итоге девушке пришлось прибегнуть к услугам другой компании.