Подопечные Березуна уступили на выезде «Дорожнику» с крупным счетом 0:4.

Футбольный клуб «Сызрань-2003», как и год назад, вновь не смог пройти в финал кубка МФС «Приволжье». На пути команды Василия Березуна вновь встал «Дорожник» из Каменки, победивший сызранцев по итогам двухматчевого противостояния.

Напомним, первый матч, прошедший в Сызрани две недели назад, завершился вничью 1:1. Причем, хозяева до последнего момента вели в счете и лишь на последних секундах «Дорожник» сумел уйти от поражения.

Задача на ответный матч в Пензенской области, прошедший в среду, 22 сентября, у «Сызрани-2003» была, казалось бы, не архисложной: победить с разницей в один мяч, либо сыграть результативную ничью, например – 2:2. Однако с самого начала что-то пошло не так. Уже на 10-й минуте матча первый гол в ворота гостей забил Сергей Ювенко после идеального навеса Павла Афанасьева. Спустя 9 минут после передачи того же Ювенко Александр Цибизов забил второй мяч в ворота сызранцев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Дорожника».

Во второй половине встречи сызранцам для общего положительного результата нужно было забивать два мяча. Однако уже спустя две минуты после стартового свистка второго тайма гости пропустили третий мяч от «Дорожника». Михаил Нестеров совершил мастерский проход и отдал точный пас на Дмитрия Антонова, который переправил мяч в пустые ворота.

Василий Березун по ходу второй половины встречи сделал четыре замены, однако это гостям не помогло. Более того, на 73-й минуте Максим Максюшин подкараулил ошибку защитника сызранцев, обыграл вратаря Максима Туманова и забил четвертый мяч в ворота гостей. В итоге – 4:0, победа «Дорожника» и общая победа по сумме двух матчей – 5:1.

В итоге, «Дорожник», являющийся действующим обладателем кубка МФС «Приволжье», вновь вышел в финал, где встретится, как и в прошлом сезоне, с командой «Химик-Август» (Вурнары). «Сызрани-2003» остается лишь сосредоточиться на чемпионате Самарской области, где она борется за «серебро». Соперником нашей команды в выездном матче 15-го тура этого турнира 26 сентября станет СК «Кинель».