Связь с подростком прервалась 7 сентября. До настоящего момента об его местонахождении ничего не известно.

Полиция и волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» продолжают поиски пропавшего 16-летнего Алексея Иванова.

Известно, что связь с подростком прервалась 7 сентября в Самаре. До настоящего момента об его местонахождении ничего не известно.

Ушел в поликлинику и исчез: в Самаре ищут школьника, пропавшего при загадочных обстоятельствах 9 дней назад

Некоторые обстоятельства вокруг исчезновения Алексея выяснили журналисты "КП-Самара". В тот роковой день подросток заявил родным, что идет в поликлинику. Пропавший вышел из дома в половине восьмого утра и направился на прием к терапевту в учреждение на Ново-Садовой. Вот только как выяснилось позднее, туда школьник так и не дошел. Да и вообще на прием не записывался.

- Примерно в десять утра он дважды созванивался с бабушкой, которая просила встретить ее на улице. Сказал, что находится у какой-то стелы и скоро будет, но так и не появился. А позже перестал отвечать на звонки. Сейчас его мобильный выключен, - пояснил изданию знакомый с ситуацией источник.

Также известно, что Алексей учится в девятом классе и имеет проблемы с задержкой психического развития. Педагоги описывают его, как общительного мальчика, активно участвующего в жизни учреждения. Никаких конфликтов с другими ребятами у него не возникало, родители постоянно на связи.

Тем временем, изучение камер наружного наблюдения с мест, где мог находиться потерявшийся школьник, ничего сыщикам не дало. Сейчас стражи порядка проверяют больницы и морги. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Приметы разыскиваемого: рост 176 см, среднего телосложения. Волосы темные короткие, глаза темно-серые. Алексей был одет в зеленую кофту с длинным рукавом, синие брюки и черные кроссовки.

Всех, кому что-либо известно о текущей судьбе школьника, просят позвонить по телефону: 8-800-700-54-52 или 112.