Покупатель отказался возвращать обувь в магазин.

Модник из Тольятти вернул белые кроссовки в московский магазин лишь после того, как его ограничили в праве выезда из России. Все началось с того, что житель Тольятти приобрел в столичном магазине модные белые кроссовки за несколько десятков тысяч рублей. Однако в обуви молодого человека что-то не устроило, и он захотел вернуть деньги, потраченные на покупку. Сделать это мужчине удалось через суд, который обязал магазин вернуть стоимость товара, а покупателя - приобретенный товар.

Решение суда в законную силу вступило, но молодой человек обязательства по возврату спортивной обуви исполнять не спешил. В отношении него возбудили исполнительное производство.

- В отделение судебных приставов Автозаводского района №1 Тольятти на исполнение поступил исполнительный документ о передаче спортивной обуви обратно в столичный бутик. Сотрудники Службы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и предупредили о последствиях неисполнения решения суда, но, несмотря на это молодой человек не спешил возвращать кроссовки в магазин, - рассказали в пресс-службе ФССП.

В итоге, в отношении тольяттинца судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Только после такого решения тольяттинский модник все-таки решил вернуть кроссовки в столичный бутик.

Фото: pxfuel