От поцелуев до памперсов и рвоты.

Проводница железнодорожного поезда из Сызрани рассказала, как ей удается никогда не болеть, когда пассажиры вытворяют всякое, от чего можно заразиться вирусами. На условиях конфиденциальности проводница заявила, что случаются довольно отвратительные ситуации, учитывая большое количество самых разных людей в вагонах дальнего следования.

Были случаи, когда пьяные мужчины лезли целоваться с проводницей, нередко молодые родители сушат в купе детские вещи и меняют ребенку памперсы на вагонном столике. Случалось, что проводнице приходилось убираться в вагоне после рвоты пассажира.

– Думаю, я постоянно подвергаюсь воздействию множества бактерий и вирусов. И все же я никогда не болела коронавирусом и не болею другими ОРЗ. Чтобы оставаться здоровой, я пью трехлитровую банку воды. Иначе, если организм обезвожен, он ослабевает, что затрудняет борьбу с микробами, – считает проводница.

В то же время она избегает воды из-под крана, а также не пьет кофе и чай.

– Резервуары для воды в поезде могут способствовать росту микробов. Вместо этого я беру в дорогу свою воду. Еще я постоянно протираю руки влажными салфетками и освежаю нос мазью от вирусов, – рассказала закаленная железной дорогой женщина.

Кроме того, она любит вздремнуть днем во время поездки. Хотя это не всегда разрешается проводникам, короткий дневной сон заряжает ее энергией и помогает избежать нагрузки от смены часовых поясов.

Фото КТВ-ЛУЧ