Обидчиков РЖД признали вменяемыми.

Двое мужчин оголили в Сызрани железную дорогу, повредив шумоизоляционный металлический забор. Они пришли на 11 километр перегона и позарились на строение, которое состоит из фрагментов длиной около трех метров и шириной 54 см. Забор установлен, чтобы защитить жильцов ближайшего микрорайона от шума проходящих поездов, а также от перехода железной дороги в неположенных местах.

Мужчины понимали, что наносят вред людям и ущерб РЖД, а также то, что за этим может последовать наказание. Однако они сговорились и похитили часть забора и перенесли его к себе в гараж, чтобы продать как металлолом. Об этом сообщили в Сызранском городском суде.

Ущерб подразделению Куйбышевской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «Российские железные дороги» превысил 14 тысяч рублей. Виновных вычислили и задержали.

– Исходя из поведения подсудимых в судебном заседании, их психическое состояние сомнений не вызывает. Суд признает подсудимых вменяемыми и подлежащими уголовной ответственности, – заявили при вынесении вердикта.

В результате, одного мужчину приговорили к 80, а другого к 100 часам обязательных работ в пользу государства.

Фото КТВ-ЛУЧ