Наиболее значимые события по теме пандемии.

По данным на утро 6 июля в Самарской области за сутки подтверждено 135 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Накануне в регионе было выявлено 127 заболевших, а днем ранее - 87. Большинство новых заражений приходятся на Самару, Тольятти и Сызрань.

Суммарно с начала пандемии коронавирусом в Самарской области заразились 5399 человек, умерли 58 пациентов.

В России за последние 24 часа выявлено 6611 заболевших. Всего в стране зарегистрировано 687 862 случая COVID-19. За сутки подтверждено 135 летальных исходов, всего умерли 10 296 человек.

В понедельник губернатор Самарской области провел заседание регионального оперштаба, на котором главный санитарный врач региона обратила внимание на пять муниципалитетов, где уровень заболеваемости выше среднеобластного - это Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Ставропольский район.

Глава региона указал на недостаточные меры контроля установленных в области мер безопасности в этих муниципальных образованиях. Их главам поручено рассмотреть ситуацию на местных штабах и представить на следующее заседание регионального штаба предложения по усилению контроля, а если требуется - и ограничительных мер.