Горожане могут поддержать прогремевшего на всю страну Дмитрия Красилова.

15 октября отмечается Всемирный день мытья рук, который в этом году, по понятным причинам, актуален как никогда. Портал Стопкоронавирус.рф к этому празднику решил запустить необычный челлендж, сняв зажигательное видео с Дмитрием Красиловым, известным, как танцор популярной группы Little Big по прозвищу Пухляш.

- Мы бы, конечно, с радостью позвали всех на пенную вечеринку, но пока социальная дистанция не позволяет. Поэтому вместе с АНО «Национальные приоритеты», танцором Дмитрием Красиловым и TikTok записали этот ролик и запускаем челлендж #мойтеруки под правильный бит, - пишут организаторы.

На видео, которое идет ровно минуту, харизматичный молодой человек под зажигательный бит и в разных образах показывает модные движения, при этом используя твердое и жидкое мыло. Организаторы челленджа предложили всем пользователям соцсетей поддержать их начинание, сделать репост трека и записать собственные клипы, в которых нужно повторить движения Пухляша.

«Мыть руки нужно после возвращения с улицы и из общественных мест. После того, как вы дотронулись до упаковки из магазина и перед тем, как собираетесь готовить. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в ваш организм!» - напоминают идейные вдохновители акции.

Добавим, Дмитрий Красилов прогремел на всю страну после выхода на YouTube клипа питерской панк-поп-рэйв группы Little Big под названием Uno. Работа была подготовлена непосредственно для участия в Евровидении-2020, которое в привычном формате так и не состоялось. В видео Пухляш покорил зрителей своей пластикой, несмотря на внушительный вес. На официальном канале конкурса работа за семь месяцев набрала 158 млн просмотров.