По ряду адресов в двух районах города энергетиками были обнаружены порывы теплосети.

Обеспечение теплом социальных объектов и жилых домов стало основной темой совещания заместителя главы Сызрани и руководителя комитета ЖКХ Александра Шмалько с директорами ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Особое внимание и серьезные вопросы были к тем руководителям, в чьей зоне ответственности находятся объекты, которые на данный момент не подключены к отоплению.

В частности, шла речь о домах по ул. К. Маркса, где обнаружили порыв сетей. По словам директора ООО «Энергетик» Евгения Кузнецова, на этом участке порыв устранен, и в 4:00 утра запущена ЦТП. В доме по ул. Володарского, 16 в пятницу идут ремонтные работы, пуск тепла запланирован на субботу, 25 сентября.

Аналогичная ситуация сложилась по ул. Советской, 14, где находится женская консультация. Представитель ПАО «Т Плюс» Дмитрий Дерновой доложил, что в домах 36 и 38 по улице Звездной завершаются работы по замене инженерных систем. Подача тепла в эти дома начнется на следующей неделе. В многоквартирный дом по ул. Советской, 125 тепло поступит сегодня.

Проанализировав общую картину готовности всех организаций к пуску тепла, и. о. Главы Сызрани Анатолий Лукиенко указал присутствующим руководителям на необходимость организовать работу в выходные дни и предоставить четкий график пуска тепла в кратчайшие сроки.

Напомним, что по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова отопительный сезон 2021-2022 начали в беспрецедентно ранний срок, не дожидаясь понижения среднесуточных температур. В социальные объекты тепло начало поступать с 16 сентября. В многоквартирные дома с 22 сентября в течении 10 дней. Подключение МКД происходит поэтапно, соответствующий график размещен на сайте комитета ЖКХ.

Фото: Администрация г.о. Сызрань