Жители Сызрани сошлись в жарком споре из-за отопления.

Жители Сызрани в очередной раз подтвердили истинность утверждения о том, что на всех не угодишь и сошлись в споре по поводу отопления накануне завершения отопительного сезона.

Все началось с поста в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», автор которого попросила как можно скорее выключить отопление.

- Батареи пышут! В квартире с открытыми окнами 30 градусов температура. На улице тепло, а за отопление плата больше, чем в январе, - написала девушка, заявив, что давно пора отключить отопление.

Это пост вызвал бурное обсуждение. Одни поддержали такой призыв, отметив, что у кого-то нет возможности перекрыть батареи в квартире, поэтому приходиться «жариться». Другие удивились, что у кого-то дома огненные батареи, заявив, что в их квартирах они почти всю зиму еле теплые.

Часть участников обсуждения очень возмутила просьба отключить отопление сейчас.

- Задолбали вы, то вам холодно осенью, то жарко весной! Сейчас черемуха зацветет и будут морозы - начнете скулить:«включите отопление, мы обогреватели включаем и газом греемся». Бесите прям, - эмоционально выразил свою позицию мужчина.

- Пусть хоть круглый год топят. Нам лично будет комфортно. Я против отключения до июня, - заявила еще одна участница беседы.

Напомним, что отопительный сезон в Сызрани закончится с 20 апреля. Соответствующий документ подписал глава города Анатолием Лукиенко.

В Комитете ЖКХ отметили, что в объекты здравоохранения и образовательные организации тепло продолжит поступать до принятия решения об отключении теплоснабжения на данных объектах их руководителями.

Ранее завершить отопительный сезон 2022-23 годов планировали 17 апреля, но этот срок перенесли из-за холодной погоды.

Фото: КТВ-ЛУЧ