Инцидент на улице Рыбацкая стал причиной выезда правоохранителей и составленного заявления.

Конфликт между соседями произошел из-за забора между дворами. Два года тому назад территория между ними была разграничена конструкцией из цинковых листов. В редакцию КТВ-ЛУЧ на днях обратилась пенсионерка – жительница одного из этих домов и сообщила о споре со своим соседом из-за злосчастного забора.

Пожилая женщина утверждает, что забор стоит на её территории и принадлежит ей. 4 октября она решила с помощью отвертки и лома его разобрать. Листы от забора, по её словам, должны были пойти на ремонт крыши у бани. Однако её действия стали причиной возмущения соседа, который считает забор своим. Мужчина рассказывает, что сам установил его и даже сделал так, чтобы листы находились со стороны пенсионерки – для того, чтобы улучшить внешний вид её двора. Из-за этого инцидента он вызвал сотрудников полиции, которые работали на месте.

При этом сосед вспоминает инцидент, когда полгода назад якобы с соседкой они договорились оградить свои дворы от подростков, которые с верхней улицы бросаются камнями. Женщина дала 4000 рублей, а после передумала участвовать в строительстве. Она потребовала у соседа вернуть ей деньги, но как же их вернуть, когда все ушло на закупку. Мужчина предложил ей забрать трубы для будущего забора, но та отказалась. Сосед предполагает, что ссора из-за забора могла возникнуть из-за этого.

В свою очередь, со слов пенсионерки, те деньги она дала мужчине взаймы по добрососедству на разгрузку стройматериалов. Их мужчина вернуть забыл, и она решила даже и не вспоминать о них. «Бог рассудит», отмечает она и отрицает финансовую причину конфликта.

В итоге правоохранители, работавшие на месте соседской неразберихи, опросили каждую сторону и будут выяснять, кто здесь прав, а кто виноват.