В Госдуме призвали привлечь к ответственности Байдена и Блинкена.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал тщательно расследовать информацию о подготовке покушения на Владимира Путина. Напомним, ранее американский журналист Такер Карлсон сообщил, что бывшая администрация США «пыталась убить» российского лидера.

- Ответственность должны понести экс-президент США Байден и бывший госсекретарь Блинкен, - заявил Володин.

- Прошли сутки. Все молчат. Ни Байден, ни Блинкен не опровергли озвученного, - отметил спикер Госдумы. - Подготовка покушения на Путина, само обсуждение этого - преступление. Серьезнейшая угроза глобальной безопасности. Прямой путь к началу ядерной войны.

Вячеслав Володин выразил уверенность, что для всех международных институтов это должно стать основанием для разбирательства.

- Велась подготовка к нападению на премьер-министра Венгрии Орбана, которого удалось избежать. Совершено покушение на премьера Словакии Фицо. Совершено покушение на Трампа в ходе его избирательной кампании. Поэтому обсуждение намерения убить Путина надо воспринимать всерьез. Все это - звенья одной цепи, - сказал он.

фото: Кремль