Глава государства признал, что проведенная в России частичная мобилизация выявила определенные проблемы.

В эти минуты президент РФ Владимир Путин проводит расширенное заседание коллегии Минобороны в национальном центре управления обороной.

Глава государства отметил, что боевые возможности российских Вооруженных Сил постоянно увеличиваются на фоне того, что сегодня против РФ активно используется военный потенциал и возможности всех стран НАТО.

- Все намеченные планы, безусловно, будут выполнены, - сказал Путин.

Президент отметил, что у России нет ограничений по финансированию. Страна и правительство дают все, что просит армия.

Глава государства признал, что проведенная в России частичная мобилизация выявила определенные проблемы. Владимир Путин отметил, что нужно модернизировать систему военных комиссариатов. Кроме того, следует улучшить систему накопления и хранения вооружения. По его словам, в России сейчас есть достаточный резерв для ведения спецоперации.

- Хочу поблагодарить граждан, которые помогают ВС РФ, и тем, кто посылает машины, технику, теплые вещи. Нужно сказать этим людям большое спасибо и низко поклониться, - отметил он.

Также на коллегии министр обороны Сергей Шойгу доложит о ходе проведения специальной военной операции, количестве вооружения и военной техники, поступившей в войска в уходящем году, строительстве военной инфраструктуры, результатах международной деятельности военного ведомства и социальной защищенности военнослужащих.

В расширенном заседании коллегии принимают участие командования военных округов, видов и родов войск Вооруженных Сил, руководители центральных органов военного управления и представители федеральных органов исполнительной власти.

фото: Кремль