Глава государства рассказал, как не допустить развала России.

Президент РФ Владимир Путин назвал единство народа главнейшим условием побед России и итогом года с начала СВО. Об этом глава государства сообщил в интервью телеканалу «Россия 1».

Как отметил российский лидер, Запад стремится разделить Россию на отдельные мелкие территории с целью впоследствии управлять ими.

- У них одна цель - раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть - Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль, - сказал Путин.

Президент предупредил, что если эти намерения реализуются, русский народ как этнос вряд ли сохранится.

- Я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом. Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня, - подчеркнул глава государства.

Чтобы не допустить развала России, президент заявил о важности сохранять единство ее народов. И это главнейшее условие всех достижений и побед.

фото: Кремль