Свое заявление глава государства сделал во время совещания с членами правительства.

Президент России Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса, указав на важность вакцинации. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с членами правительства в режиме видеоконференции.

- Вакцинация - чрезвычайно важная вещь, мы много с вами раз об этом говорили. Я даже пытаюсь, насколько могу, поддержать этот процесс, вас поддержать в достижении необходимых результатов, целей и объемов вакцинации, - цитирует РИА Новости слова Владимира Путина, которые он произнес, обращаясь в ходе видеоконференции к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Как вы знаете, я и сам вакцинировался и всех граждан призываю это делать», - добавил Путин.

Напомним, что президент России сделал прививку от коронавируса российской вакциной во вторник, 23 марта. Тогда в Кремле отказались раскрывать название препарата, который ввели президенту, повторив слова Путина, что все российские препараты надежны и эффективны. Спустя неделю Путин рассказал, как чувствовал себя после вакцинации от COVID-19.

Также отметим, что 26 мая Владимир Путин, выступая на совещании по экономическим вопросам в Сочи, высказался против обязательной вакцинации от коронавируса в России.

фото: сайт Президента РФ