В сети многие россияне не раз высказывали мнение, что глава государства уже сделал прививку от коронавируса.

Оказывается это не так, ибо Владимир Путин публично на встрече с СМИ озвучил свои планы. По словам главы государства, в его прививочном плане есть разные вакцины, в том числе от гриппа, пневмококка и других заболеваний. Он обязательно будет советоваться с врачами относительно того, когда сделать вакцину от коронавируса, ведь все вместе их колоть нельзя.

Как пишет «Коммерсант», Путин не исключил, что привьется от коронавируса в конце лета или начале осени перед рядом предстоящих поездок. А пока президент страны находится в группе риска.

- Я не хочу обезьянничать, поэтому не буду это делать специально перед камерами, но я, безусловно, поставлю нашу вакцину, которую считаю лучшей в мире по всем показателям, - сказал глава российского государства на встрече с руководителями российских СМИ.

Напомним, что сейчас в России идет активная прививочная кампания для защиты от коронавируса. Около 140 пунктов для вакцинации развернуто и в лечебных учреждениях Самарской области, куда регулярно поступает отечественный препарат «Спутник V».

Фото:kremlin.ru