Муниципалитету присвоено звание «Город трудовой доблести».

Президент России Владимир Путин поддержал присвоение Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести». В четверг, 9 сентября, оргкомитет «Победа» представил главе государства список из 12 городов для присвоения этого статуса в память о трудовых подвигах жителей во время Великой Отечественной войны.

- Соответствующий указ будет подписан в самое ближайшее время, - заявил президент. Владимир Путин напомнил, что из Сызрани для бойцов собрали и доставили 25 тысяч теплых вещей и изготовили 41 миллион снарядов.

Добавим, что в июле этого года по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова был дан старт сбору подписей за присвоение Сызрани этого почетного звания. Инициативу единогласно поддержали ведущие общественные организации губернии – Общественная палата Самарской области, Федерация профсоюзов, Союз женщин Самарской области, движение «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия Единой России».

Как правило, в населенном пункте, получившем звание «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа президента РФ.

фото: КТВ-ЛУЧ