ПФР будет пополняться коррупционными средствами.

Президент РФ подписал закон, разрешающий передавать конфискованные у коррупционеров средства в Пенсионный фонд России. Соответствующие поправки в Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании» опубликованы на портале правовой информации.

Речь в документе идет о дополнении списка источников, из которых формируется бюджет ПФР. Теперь в фонд разрешили вносить конфискованные денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений.

Как передает РБК, к остальным источникам пополнения ПФР относятся страховые взносы, средства федерального бюджета, начисленные пени и иные финансовые санкции, доходы от размещения временно свободных средств обязательного пенсионного страхования, добровольных взносов физлиц и организаций, средств выплатного резерва для выплаты накопительной пенсии, средств пенсионных накоплений застрахованных, которым назначена срочная пенсионная выплата.

фото: КТВ-ЛУЧ