Ближайшие 6 лет суд города железнодорожников будет возглавлять Сергей Воробьев.

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав руководителей федеральных судов сроком на 6 лет. Глава государства подписал соответствующий Указ в канун Нового года. Так, стало известно, кто в ближайшее время будет возглавлять суд соседнего Октябрьска.

«Председателем Октябрьского городского суда стал Сергей Анатольевич Воробьев. Его перевели на эту должность из Самарского областного суда», - говорится в тексте документа.

Также стали известны и другие назначения судей в Самарской области. Заместителем председателя Октябрьского районного суда Самары стал Александр Саломатин, который раньше работал в Самарском районном суде. Председателем Железнодорожного суда Самары осталась Людмила Колесникова. Ее назначили руководителем еще в 2015 году также на 6 лет. Сейчас срок ее назначения вышел, но Людмилу Колесникову решили оставить в этой должности.

На старом месте председателя Нефтегорского районного суда остался и Марат Баймишев. Его президент также назначил на второй срок. Суд Похвистневского района возглавила Юлия Валериановна Карамзина. Она работает в этом учреждении с 2017 года.

Как сообщает telegram-канал 63.ru, назначение новых федеральных судей стало последней кадровой перестановкой в Самарской области в истекшем 2021 году.

Фото: pixabay