Президент отметил, что в период вызовов и испытаний ярко проявляются лучшие человеческие качества.

Россия снова столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности и суверенитету. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручении госнаград в Кремле по случаю международного женского дня.

Российский лидер отметил, что, несмотря на новые угрозы, в стране есть примеры отваги и готовности защищать людей и будущее государства.

- Сейчас, когда Россия вновь столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности, суверенитету, мы видим множество примеров отваги и решимости, мужества, готовности отстаивать правду, защищать людей и само будущее нашего государства - такое будущее, которое нужно именно нам самим, - сказал Путин.

Президент отметил, что в период вызовов и испытаний ярко проявляются лучшие человеческие качества, которые определяются характером российского народа.

- В нашей стране, пожалуй, нет таких отраслей, сфер деятельности, в которых женщины не добивались бы высоких, значимых результатов. Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность, целеустремлённость вносят огромный вклад в развитие России, в достижение общенациональных задач, в создание достойного будущего для новых поколений», – подчеркнул глава государства.

фото: Кремль