Ребенок погиб на месте.

Пьяная женщина выкинула двухлетнего ребенка из окна пятого этажа. О трагедии в городе Выкса сообщает региональный СУ СКР. Тело двухлетнего мальчика было обнаружено днем 9 января у дома на улице Центральной.

Как сообщили правоохранители, к смерти малыша причастна его родная бабушка. 62-летняя женщина накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне в своей квартире на пятом этаже, выбросила на улицу через окно своего двухлетнего внука. Мальчик упал в сугроб.

- Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мальчика наступила от переохлаждения. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения, - пояснили в Следственном комитете.

В ведомстве пояснили, что подозреваемая, а также родители погибшего ребенка на профилактических учетах не состояли. В отношении женщины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Напомним, в Самарской области в июне 2021 года местная жительница выкинула с балкона шестого этажа свою малолетнюю дочь. Ребенок погиб.

фото: СК