Женщина попросту отказалась заходить в здание правоохранительных органов.

Полиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений четырехмесячной девочке, которую мать оставила в дежурной части.

Вопиющий случай произошел в Омске. Началось все с того, что за помощью к стражам порядка обратилась 58-летняя жительница одного из районов города. Она рассказала, что ее сын и его сожительница употребляют спиртное и скандалят в присутствии новорожденной. Бабушка переживала за судьбу внучки.

Вскоре сотрудники полиции приехали в квартиру, где проживала семья. В это время родители девочки были пьяны и вели себя агрессивно. Ребенок оставался без присмотра, детские вещи были разбросаны по полу. Для разбирательства мать вместе с девочкой забрали в отделение.

Но все оказалось не так просто. 31-летняя омичка заявила, что все происходящее ей безразлично и отказалась заходить в здание. Более того, она под неким предлогом оставила младенца полицейским, а сама ушла.

- Правоохранители вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у ребенка растяжение связок правого плечевого сустава и госпитализировали, - пишут журналисты «Российской газеты».

Предполагается, что ребенка избил 35-летний отец. Сейчас эту информацию проверяют следователи. Известно, что семья на профилактическом учете не состояла. К уголовной и административной ответственности родители не привлекались.