На дороги выходит увеличенное количество экипажей ДПС.

В эти часы начинается большой традиционный рейд инспекторов ГИБДД сызранского отдела. Сегодня, 20 мая, начинается проверка по всем аспектам ПДД в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах. Дорожные правоохранители намерены проверить не только дороги общего пользования, но и дежурить на федеральной трассе, а также на сельских дорогах.

Точное число экипажей ДПС не сообщается, однако известно, что патрули будут работать в усиленном режиме. Основной акцент будет сделан на поимке пьяный водителей. Помимо них будут привлекаться к ответственности и все остальные нарушители ПДД, в том числе и пешеходы, переходящие дорогу в разрез с правилами.

Кроме того, правоохранители будут отрабатывать ориентировки об угнанных авто, лицах, находящихся в розыске и т. д., где необходимо содействие инспекторов ГИБДД. Проверка продлится вплоть до воскресенья, 22 мая. Итоги будут подведены в начале следующей недели.

Напомним, что на прошлой неделе за три проверки было выявлено 246 нарушений. За три дня правоохранителям удалось поймать шесть водителей в состоянии опьянения, трое из них разъезжали по городу без прав.

Фото: ОГИБДД Сызрани