Правоохранители возбудили уголовное дело.

29-летний мужчина и двухлетний ребенок из Самарской области погибли в результате страшной аварии в Ульяновске. Вечером 21 июля на «президентском мосту» через Волгу 39-летний водитель «Камаза» дорожной службы не выбрал боковую дистанцию с KIA Rio и протащил легковушку до остановившегося впереди другого «Камаза», и наехал на нее.

В результате водитель «КИА» от полученных травм скончался на месте. Пассажир в возрасте 25 лет и двухлетний ребенок из иномарки были госпитализированы. Позже ребенок скончался.

- По результатам медицинского освидетельствования предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания, - сообщают в ГУ МВД России по Ульяновской области.

Следственное управление УМВД России по Ульяновской области возбудило уголовное дело по статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование уголовного дела продолжается.

фото: ГУ МВД России по Ульяновской области