Инцидент прокомментировала руководитель сызранского горкома КПРФ Марина Ерина.

Сызранские коммунисты рассказали о мужчине, укравшем красное знамя с фасада местного комитета КПРФ. Подвыпивший горожанин, проходя мимо здания горкома компартии, увидел на стене красное знамя СССР. Камера наблюдения запечатлела, как мужчина пытался залезть по перилам на козырек входа в здание, затем выломал из забора доску и ею все-таки смог сбить знамя. Флаг мужчина поднял с земли и гордо пошел с ним по улице.

«На что только не пойдёт человек ради флага Советского Союза! В Сызрани с горкома КПРФ украли флаг с серпом и молотом. Сначала думали написать на вора заявление в полицию, но после просмотра видео с камер наблюдения стало жалко бедолагу - в процессе похищения он сам себя уже не раз наказал. Ну а если кто знает этого человека, попросите его вернуть флаг и надёжно прикрепить обратно», - написал у себя на страничке в соцсети член КПРФ Александр Чернов.

Члены горкома КПРФ посмеялись над этим случаем и решили простить горожанина за кражу.

- Алкоголь усиливает чувство патриотизма. Данного воришку решено не наказывать, т. к. он гордо пошёл с красным флагом по улице города. Но на будущее: кто желает пройтись с советским знаменем - заходите в горком, мы вам подарим. Но больше прощения не будет, - пишет депутат Самарской Губернской думы, зам. руководителя фракции КПРФ и секретарь Самарского обкома и Сызранского горкома партии Марина Ерина.

Глава сызранских коммунистов уточнила, что раньше, когда горком располагался в старом здании на улице Советской, 11/13, у коммунистов постоянно воровали знамена. В новом же офисе горкома, на улице Октябрьской, 12, установлены камеры и работает охрана.

Скриншот и видео: Марина Ерина