Ребята получили право в составе областной сборной выступить на первенстве ПФО в Соликамске.

В областной столице прошло первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях, прошедших 11 января в самарском Дворце легкой атлетики, приняли участие 223 спортсмена- 185 юношей и 38 девушек.

Областные соревнования стали первым официальным стартом для дзюдоистов региона в этом году. На кону стояла путевка на первенство Приволжского федерального округа.

Успешно свой первый старт в новом году провели сызранские дзюдоисты, завоевавшие сразу пять медалей областного первенства.

Так, чемпионом Самарской области в весе до 66 кг стал Никита Шубин. Второе место в весе до 60 кг занял Станислав Задорожный. Еще одно «серебро» чемпионата, но уже среди девушек, в весе свыше 52 кг в копилку нашей команды принесла Арина Арифуллина. Бронзовых медалей турнира удостоились сызранцы Кирилл Любушкин (55 кг) и Вадим Краснеев (60 кг).

Призеров соревнований подготовили сызранские тренеры Денис Брагин, Сергей Гуничев, Сергей Титов и Александр Арычков.

Отрадно, что все пятеро сызранских спортсменов отобрались на юношеское первенство ПФО по дзюдо, которое в этом году пройдет в городе Соликамске Пермского края. В составе областной сборной они будут защищать честь нашего региона и бороться за выход на чемпионат России.