Жильцы близлежащих от гипермаркета домов жалуются на шум и забитую парковку.

Не так давно на Образцовской площадке, магазин известной всеми торговой сети с красной цифрой на логотипе, был закрыт на ремонт. Мало того, что жители близлежащих домов остались без продуктов, но и лишились покоя и сна.

Как обратилась одна из горожанок в редакцию КТВ-ЛУЧ, шумные ремонтные работы зачастую продолжаются до 23:30. А парковки, предназначенные для машин жителей района, основательно забиты транспортом ремонтников.

- Возмущает вся эта история! Хотела лично обсудить этот вопрос с руководителем магазина. Но ко мне никто не вышел. Площадка перед магазином также не отличается чистотой и порядком. Строительный мусор вместе с ветром разлетается по улицам, - сетует жительница Сызрани.

Она надеется, что обращение в СМИ поможет исправить сложившуюся ситуацию.

Напомним, с 1 января 2020 года, в Самарской области был ужесточен закон о тишине. Если раньше необходимо было выключать громкую музыку в 23:00, то теперь это нужно делать еще раньше. В будний день, время запрета начинается уже в 22:00 и продолжается до 8:00. А в выходные и праздничные дни, следует воздержаться от громких звуков вплоть до 10:00.