
Против педагога возбудили дело.
В Самарской области пятиклассник сломал обе руки на уроке физкультуры. Об этом 10 января сообщили в региональной прокуратуре, где возбудили дела против педагога и образовательного учреждения.
По данным надзорного ведомства, ЧП произошло в средней общеобразовательной школе поселка Петра Дубрава.
- Учащийся пятого класса на занятии физкультурой из-за отсутствия должного контроля учителя получил травму - закрытый перелом обеих костей предплечья, - пояснили правоохранители. - Однако своевременная и качественная медицинская помощь ребенку не была оказана, перелом медицинским работником образовательного учреждения не диагностирован, скорая медицинская помощь не вызвана.
После получения школьником травмы, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».
фото: unsplash





Telegram
MAX