Заявления властей, снятие ограничений и коронавирусные цифры.

По данным на 10 августа, в России число умерших пациентов с коронавирусом достигло 15 001. За сутки подтверждено 70 летальных исходов. Кроме того, выявлено 5118 новых заболевших, всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 892 654 случаев COVID-19.

В Самарской области зафиксирован рост заражений коронавирусом. За последние 24 часа в регионе подтверждено 50 новых случаев заболевания. Накануне было выявлено 48 заболевших, а днем а днем ранее - 43. Всего количество заражений по области увеличилось до 7272. С начала пандемии зафиксировано 107 летальных исходов.

Президент России Владимир Путин поручил правительству профинансировать массовую вакцинацию населения страны. Ожидается, что осенью и зимой от гриппа за государственный счет будет привито до 60 процентов соотечественников. Также предусмотрено вакцинирование от коронавируса после государственной регистрации препаратов.

Экстрасенс Анатолий Кашпировский записал видеообращение с жутким пророчеством к президенту России. Он попросил Владимира Путина отказаться от массовой вакцинации от коронавируса. По мнению экстрасенса, это может привести к массовой гибели людей. Якобы после пандемии начнется «всемирное погибание людей», так как некая организация решила осуществить новый мировой порядок и очистить от лишних глаз население Земли.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции одобрил инициативы министерств спорта и культуры по снятию ряда ограничений в Самарской области. Речь идет об увеличении пропускной способности фитнес центров до 50 процентов, а также открытии с 1 сентября театров и концертных залов. Кроме того, губернатор Самарской области поручил снять коронавирусные ограничения в дошкольных образовательных учреждениях. В последнюю неделю августа детские сады области должны работать в обычном режиме.

фото: pixabay