В районе поселка Заводской водитель "Ауди" попытался скрыться от полицейских.

В десятом часу вечера 8 июня в поле зрения полиции попал автомобиль "Ауди", водитель которого имел явные признаки опьянения. Иномарка двигалась по улице Тургенева. Полицейские стали преследовать автомобиль.

Заметив патруль, нарушитель ускорился, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, при этом подняв густой столб пыли. Проезжая мимо пешехода, идущего по обочине узкой дороги, нарушитель притормозил, но затем опять "втопил", пытаясь уйти на большой скорости от полиции.

Все же, после непродолжительного преследования нарушитель остановился на улице Павлика Морозова.

За рулем оказался 40-летний житель Сызрани, у которого имелись явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было выявлено 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения, составлен 1 материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также собрано 3 материала по статье 264.1 УК РФ, сообщили в сызранском отделе ГИБДД.