В копилке наших мотогонщиков - одна золотая и две бронзовых награды.

Девять спортсменов сызранского спортивно-технического клуба «Вираж» в минувшие выходные приняли участие в открытом первенстве Кузнецка по мотокроссу. Соревнования в Пензенской области были посвящены памяти неоднократного призера чемпионатов СССР Виктора Якушева.

Сызранские гонщики стали единственными представителями самарского региона, достойно отстояв честь губернии. На счету наших земляков - три медали первенства. Лучший результат показал юный Артем Зотов (на главном фото), одержавший победу в классе 50 куб. см.

Никита Ионов в классе 65 куб. см завоевал бронзовую медаль. Такого же успеха добился в классе 85 «кубов» Матвей Петров. Еще четыре сызранца вошли в десятку лучших в своих классах мотоциклов.

Отметим, сызранцы Матвей Петров и Валерий Аляев дебютировали в классе 85 «кубов».

- В классе «Открытый» приехало участвовать очень много сильных спортсменов. Поэтому у Завьялова лишь пятое место. Выступал на мотоцикле 125 куб. см, и против взрослых спортсменов на мотоциклах с объемом 450 куб. см выстоять очень тяжело. Обычно классы не смешивают, но в этот раз организаторы решили поступить именно так. Трасса в Кузнецке всегда своеобразная: очень жесткая и пыльная. Сейчас добавили вообще не свойственный элемент для мотокросса на трассе - ручей (водное препятствие). - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ об особенностях завершившегося турнира сызранский мотогонщик Дмитрий Чуянов.









Фото: Мотокросс . «ВИРАЖ». Самарская область