Стали известны подробности наезда на мальчика, который произошел вчера вечером.

Напомним, что вечером 31 мая, в дорожном происшествии пострадал подросток. По предварительным данным, около 20:00, на перекрестке улиц Дзержинского и Свердлова автомобиль Гранта совершил наезд на 14-летнего мальчика. Школьник был доставлен в Центральную горбольницу в тяжелом состоянии.

Стало известно, что мальчик - ученик школы № 3. Проживает на Монгоре. В центре города он был не один, а с приятелями. Все трое ехали на велосипедах. Двое успели проскочить перекресток, а пострадавший попал под автомобиль Гранта. Удар при столкновении был такой силы, что у машины отлетел номер. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и переломы.

В пресс-службы ГУ МВД Самарской области сообщили, что в 20:05 35-летний водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь по улице Свердлова со стороны улицы Володарского в направлении улицы Победы, на пересечении неравнозначных дорог допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который, двигаясь на велосипеде по второстепенной дороге по улице Дзержинского со стороны улицы Рабочей в направлении улицы Кирова, переезжал проезжую часть на нерегулируемом перекрестке.

В настоящее время по факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Источник: Маленькая Сызрань