На шее артиста заметили огромную багровую борозду.

Стало известно о возможной попытке суицида актера Михаила Ефремова. Об этом пишут федеральные СМИ, ссылаясь на Телеграм-канал Mash.

В частности, говорится, что накануне родственники заметили на шее артиста багровую борозду, которая является характерным признаком при повешении. В связи с этим ему вызвали специалистов психиатрической помощи. При этом, как утверждали близкие, Ефремов находился в бессознательном состоянии. А вскоре сказал, что не помнит, откуда появились следы на теле.

- Приехавшая скорая увидела признаки того, что Ефремов пытался покончить с собой. В настоящее время с ним по-прежнему работают психиатры, - заявили журналисты Mash.

По некоторым данным, первую половину дня 9 июня звезда театра и кино провела в квартире своей подруги - актрисы Дарьи Белоусовой. Туда же несколько раз вызывали скорую помощь. Сообщалось, что Ефремов чувствовал себя плохо (об этом он заявлял позднее и на допросе - жаловался на давление), но медики не увидели поводов для госпитализации.

Впрочем, через некоторое время в Интернете стала появляться обратная информация, дающая много поводов для сомнений. Как сообщает Life Shot, след на шее Ефремова был замечен еще на месте смертельного ДТП - предположительно, это могла быть отметина от ремня безопасности.

А собственный источник ФАН подчеркнул, что «у полиции не зафиксировано попытки суицида, хотя должна быть.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 8 июня, Ефремов устроил аварию в центре Москвы. На своем Jeep Grand Cheroky он развернулся через двойную сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном «Лада» курьерской службы. Сначала ему грозило до семи лет лишения свободы. Она вскоре водитель отечественного авто скончался, и дело переквалифицировали по более тяжкому пункту. Теперь виновнику событий грозит до 12 лет тюрьмы.

Пока же Таганский суд Москвы поместил Михаила Ефремова под домашний арест – минимум, до 9 августа. При этом ему нельзя использовать средства связи и Интернет. Покидать же квартиру будет возможным лишь с разрешения следователя.

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев