Автовладельцы сравнили происходящее с раковой опухолью.

На трассе М-5 в Ставропольском районе Самарской области растет многокилометровая пробка. Об этом сообщают автомобилисты из Сызрани, которые возвращаются домой. Причиной стал дорожный ремонт, который начался в середине дня 19 апреля.

- Едем домой - попали в огромную пробку. Растет, как раковая опухоль. Уже появились первые обочечники, кто-то вообще по встречке пытается объехать, - рассказывает автомобилист корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Водитель также поясняет, что дорожные работы начались в районе Большой Рязани. Рабочие срезают более двух километров дорожного полотна на полосе, ведущей в Сызрань. Однако для этого перекрыли сразу две. Для этого выставлены знаки о ведущихся работах, организовано реверсивное движение.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», пробка уже растянулась на пять километров. Большая часть из неё – колонна из автомобилей со стороны Тольятти. Встречный поток также постепенно начинает вставать.

Дорожные работы с наступлением весны - достаточно регулярное явление. Этот ремонт не стал исключением. Теперь в ближайшие дни пробки на этом участке дороги станут регулярными. В связи с этим, водителям нужно быть готовыми выехать пораньше и постоять в пробке дольше обычного.


Фото: КТВ-ЛУЧ