Коллеги умершего на "АвтоВАЗе" рабочего полагают, что спровоцировать смерть мужчины могла жара и отсутствие вентиляции в цехе завода.

30 мая на тольяттинском "АвтоВАЗе" произошло ЧП со смертельным исходом. Как сообщает сообщество "Рабочие АВТОВАЗА", в корпусе 15/3 скончался наладчик Михаил Лидонов. Мужчине было 52 года.

По словам рабочих, которые передает Служба спасения в Самарской области, предварительная версия — проблемы с сердцем. Однако спровоцировать приступ, если это был приступ, вполне могла жара: термометр, замерявший температуру в цехе, где произошла трагедия, показывал +33,5 по Цельсию.

Сообщается, что мужчина работал в цехе по производству двигателей. Он спустился в подвал. Ему стало плохо, и через короткое время рабочий скончался. По словам людей близко знакомых с ситуацией, в подвале практически не работает вентиляция.

Так же многие работники в указанной группе жалуются, что на заводе не соблюдается температурный режим. По их словам, очень жарко во всех цехах, об этом пишет ProGorod.

- Я работаю в цехе МТП с горячим металлом. У нас температура иногда переваливает за 50 градусов. Какое сердце тут выдержит? - рассказывает один из подписчиков группы.

"АвтоВАЗ" пока не дал комментарии по поводу смерти мужчины.