Аккумулятор украли в районе Автовокзала. Потерпевшему автовладельцу в полиции заявили, что раньше воры "работали" в других микрорайонах.

В Сызрани снова стали пропадать аккумуляторы. Кража из автомобиля ВАЗ-2110 произошла в ночь с 17 на 18 декабря. Владелец поставил на ночь "десятку" рядом с домом №5 по ул. Акифьева, в районе автовокзала, и утром обнаружил пропажу.

Автоворы вскрыли капот автомобиля металлическим крюком - так предположил автовладелец, осмотрев поврежденную "десятку". Правонарушители также сломали решетку бампера. В салон авто они не залезли - возможно, их спугнул случайный свидетель, или воров интересовал только аккумулятор. Владелец сожалеет о пропаже - аккумулятору было 2,5 года, и он хорошо держал зарядку. К тому же, теперь мужчина опасается за дальнейшую сохранность автомобиля. В полиции мужчине посоветовали не ставить больше на то же место свою машину.

Опираясь на анализ аккумуляторных краж в Юго-Западном районе, полицейские предостерегли автовладельца, что воры могут вернуться на Акифьева, 5 второй раз, уже за новым аккумулятором.

Полиция проводит проверку, а владелец ВАЗ-2110 просит откликнуться тех, кто мог бы стать свидетелем кражи или имеет информацию о ней. Телефон владельца "десятки" - 8 927 611 7981.