Для тех, у кого много детей, придумали единое удостоверение.

Работодателей Сызрани призвали направить своих многодетных сотрудников в соцслужбу за получением нового документа. Новое удостоверение для многодетных утверждено постановлением правительства Самарской области. В него вклеивают фотографии родителей и вписывают имена детей. Выдача таких удостоверений началась в декабре 2022 года, но получили их еще не все. В Сызрани живет около 1 500 многодетных семей.

– Продолжается выдача удостоверений многодетным семьям. Сейчас стоит задача интенсифицировать этот процесс. Поэтому обращаемся ко всем руководителям организаций, у кого в коллективах есть многодетные сотрудники. Направляйте их к нам, – сообщила в городской администрации руководитель главного управления социальной защиты населения Западного округа Светлана Исакова.

Для оформления удостоверения о многодетности, семьи предоставили в соцслужбу паспорта родителей, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей; СНИЛСы на всех членов семьи; личные фотографии 3х4 и сведения о регистрации по месту жительства родителей и детей.

В то же время многодетные семьи, которые имеют удостоверения старого образца, приглашают заменить его на новое. Шесть лет назад нечто подобное выдавали в управлении семьи, опеки и попечительства, новый документ позволяет родителям, получающим льготные выплаты на детей, не носить в инстанции множество свидетельств о рождении и паспортов.

Фото: КТВ-ЛУЧ