В Самарской области стали чаще появляться вакансии с оплатой такси.

В вакансиях стала чаще встречаться фраза «проезд на такси за счет работодателя». Такие выводы сделали аналитики HeadHunter, выяснив, что по сравнению с прошлым годом количество таких предложений выросло в разы.

В Самарской области такси за счет работодателя в этом году предлагалось в 79 вакансиях, что в 3,5 раза больше показателей 2020 года. По количеству таких предложений регион находится на шестом месте в стране. Лидируют Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Чаще всего оплачивать сотрудникам такси предлагают компании из отраслей «розничная торговля», «гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг», «информационные технологии, системная интеграция, интернет».

А вот наиболее редко такие предложения можно встретить в отраслях «тяжелое машиностроение», «химическое производство, удобрения» и «нефть и газ» - здесь буквально единичные случаи.

Как правило, речь идет об оплате проезда в ночные часы работы, также в некоторых случаях компании готовы компенсировать затраты на поездки, связанные с профессиональными обязанностями - например, встречи с клиентами и партнерами.

фото: pixabay