В дело пришлось вмешаться приставам.

Жительницу Сызрани заставили заплатить деньги своей дочери. Женщина после лишения родительских прав обязана была выплачивать четверть от всех своих заработков на содержание несовершеннолетней дочери, которая осталась на попечении свекрови. Однако, сызранка не спешила этого делать, и накопила долг в 160 тысяч рублей.

Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату и другие ее доходы и направили его по месту работы. Однако, вскоре должница уволилась. Все последующие требования заплатить оставались без ответа.

- Судебные приставы-исполнители составили в отношении гражданки протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», по которому назначили штраф в размере 1 тысячи рублей. Также в отношении нее вынесли постановление о временном ограничении на выезд из страны, - отмечают в службе судебных приставов Самарской области.

После этого сызранка все же заплатила 160 тысяч и сообщила, где теперь работает. Туда и направили новые обращении о взыскании, чтобы долги больше не копились.

Фото: КТВ-ЛУЧ