Дарья признана лучшей ведущей России во всероссийском радиоконкурсе «Частота».

Уроженка Сызрани Дарья Новикова признана лучшей ведущей эфира в России. На днях стали известны итоги первого профессионального радиоконкурса «Частота», который провел один из крупнейших российских радиохолдингов «Русская Медиагруппа».

Лучшие работы из 128 заявленных отбирала федеральная конкурсная комиссия «Русской Медиагруппы».Праздничную церемонию оглашения результатов провела известная ведущая «Русского Радио» Алла Довлатова.

Дарья Новикова, ведущая «Русского Радио» в Самаре стала победителем в номинации «Ведущий Эфира». Ее прямые эфиры впечатлили конкурсную комиссию.

- 11 лет уже работаю на радио, люблю свою работу, за то, что это сплошное удовольствие и нереальный кайф. За то, что меня слушают и слышат, любят и любовь взаимна, - рассказала КТВ-ЛУЧ Дарья Новикова.

Уроженка Сызрани Дарья Новикова пять лет проработала в радиоэфире ТРК «КТВ-ЛУЧ». Первый в жизни эфир у нее был на «Новом Радио Сызрань» в апреле 2011 года, а затем она стала главным редактором «Радио Шансон». Сейчас Дарья заряжает энергией слушателей самарского «Русского Радио».

Победители станут гостями XXVII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон», которая состоится 10 декабря в Москве. Здесь в торжественной обстановке им будут вручены памятные статуэтки конкурса «Частота».

Отметим, что «Частота» является новым профессиональным радиоконкурсом, который получил статус ежегодного. «Русская Медиагруппа» учредила его для мотивации и обмена опытом региональных партнеров. Также конкурс призван повышать качество эфирного вещания в регионах и поддержать региональные станции - бренды «Русской Медиагруппы» - «Русское Радио», радио Хит FM, радио DFM, радио Monte Carlo и радио MAXIMUM.

фото предоставлено Дарьей Новиковой для КТВ-ЛУЧ