Сызранский спортсмен завоевал бронзовую медаль соревнований, проходивших в рамках Самарской студенческой лиги самбо. Сей вид спорта стал заметно популярнее в последние годы. Одним из знаковых апологетов это вида спорта является президент РФ Владимир Путин.

Спортсмен сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Радомир Аксянов достойно выступил в областной столице на крупном турнире по самбо. Соревнования были посвящены Всероссийскому дню самбо и прошли в спортзале самарского СК «Металлург» в рамках Самарской студенческой лиги самбо.

За медали турнира, проходившего при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сражались молодые борцы региона 1997-04 годов рождения. Радомир Аксянов, выступая в личном зачете в весовой категории до 79 кг, в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль соревнований.

Что касается командного зачета, то победителем Самарской студенческой лиги самбо стал Самарский университет, «серебро» - у Самарского государственного медицинского университета, «бронза» - у команды Самарского юридического института Федеральной службы исполнения наказания.

Напомним, это не первый успех Радомира Аксянова в текущем сезоне. Ранее сызранский борец стал чемпионом Самарской области по самбо среди мужчин.