Мужчина по рассеянности оставил ключи в автомобиле.

Забавную историю рассказал житель Сызрани в городском сообществе в соцсети. Рассеянность горожанина обернулась пропажей инструмента из автомобиля. Интересным фактом стало то, что жулики побрезговали магнитолой, вместо которой решили забрать ручной плиткорез.

- Никого не виню, мой косяк.... Вечером закрыл машину во дворе и утром обнаружил что ключи оставил в двери. Пропажей был ручной плиткорез. Казалось бы, рядом с ним лежала магнитола (не подключенная), но возжелали именно инструмент. Да вина моя.... Но воровать инструмент - это же подло! – возмущается мужчина.

Сызранец также гадает, зачем ворам понадобился его инструмент. Он подозревает, что воры, скорее всего им не воспользуются, а пропьют.

- Если взял работать, то пусть он тебе служит верно, а если на пропить, то костью в горле тебе встанет. Всем добра! – подытожил горожанин.

Случай с воровством вызвал бурное обсуждение пользователей соцсети. В основном, горожане с долей юмора пытались подбодрить земляка.

«Вот если бы по утру на месте машины стоял плиткорез, то это совсем другая тема. Радуйся», «Самое главное нужно сделать, опять оставить ключи в двери, а то как вернет-то назад? А если серьёзно, то с совестью попал, а то бы и магнитолу бы ещё забрал. Так что не огорчайся, может ему нужней», «В жизни все бывает, сам сколько раз и телефоны забывал в магазине и документы, лишь бы в прок... Жалко конечно, инструмент сейчас дорогой, в следующий раз уроком будет», «Ключ в дверях можно оставить только в одном случае. Радуйтесь, что не уехали и не продали на запчасти» - пишут сызранцы.

Отметим, что в городе плиткорез не первый раз фигурирует в списках украденных вещей. Так, два года назад мужчина, одержимый непреодолимым желанием выпить, решил обчистить подвал собственной многоэтажки. Среди похищенного тогда оказались плиткорез, мультиварка, керосиновый нагреватель, водяной насос, алюминиевая фляга, газовые редукторы, ткацкий станок, соковыжималка, пластиковый бачок, циркулярная пила и два десятилитровых бидона.

Фото: pixabay